03.03.2017 12:08
    Поделиться

    Рябинский: Отстраненный WBC Поветкин будет биться по другим версиям

    Российский супертяжеловес Александр Поветкин, отстраненный от поединков под эгидой Всемирного боксерского совета (WBC), будет биться по другим версиям. Об этом заявил в своем Twitter промоутер спортсмена Андрей Рябинский.

    "Саша Поветкин отстранен по версии WBC. По остальным версиям будет выступать. В WBC тоже добьемся оправдания, но нужно время", - написал Рябинский, - Пока идут разбирательства по WBC, Саша Поветкин будет выступать по другим боксерским версиям WBO, WBA и IBF".

    Поветкин пострадал из-за того, что в декабре в день его боя за чемпионский пояс WBC против канадца Бермейна Стиверна в допинг-пробе Александра были обнаружены следы остарина. Команда Поветкина неоднократно заявляла о его невиновности - более того, пробы, сданные в независимой лаборатории в Швейцарии оказались чистыми.

    Тем не менее, WBC организовал разбирательство, а также отстранил Поветкина, так как это оказался второй случай за год: весной за несколько дней до боя с Деонтеем Уайлдером в его пробе нашли мельдоний. Тогда Александра оправдали, но в августе WBC вынес предупреждение об отстранении в случае повторения подобной ситуации. Соответственно, ходатайствовать о восстановлении своих прав в WBC Поветкин сможет не раньше августа 2017 года.

    Андрей Рябинский не сомневается в невиновности своего подопечного. Он также уверен, что удастся доказать непричастность Поветкина к нарушениям антидопингового законодательства. Вместе с тем, Рябинский признает, что это будет непросто.

    "Я знаю все факты по делу Поветкина и абсолютно уверен, что он невиновен, - заявил промоутер. - Доказать это непросто, но мы это сделаем".

    Поделиться