03.03.2017 01:27
    Поделиться

    Трамп признался в полном доверии прокурору Сешнсу

    Президент США Дональд Трамп заявил, что полностью доверяет генеральному прокурору и главе американского минюста Джеффу Сешнсу. Последний оказался втянут в скандал в связи с предположительными встречами с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

    Хозяин Белого дома признался, что не был проинформирован о таких контактах. Также глава государства выразил сомнение в том, что генпрокорору следует взять самоотвод от расследования якобы имевших место связей команды Трампа с Россией, передает ТАСС.

    Ранее The Washington Post сообщила о якобы произошедших встречах Сешнса и Кисляка в Сенате и в вашингтонском "Фонде наследия".

    Представители Демократической партии в Конгрессе призвали генпрокурора к его отставке с занимаемой должности. По мнению парламентариев, Сешнс солгал, когда ответил отрицательно на вопрос сенаторов о своих встречах с российскими официальными лицами.

    Глава минюста заверил, что не обсуждал с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком американские выборы. Он добавил, что "в случае необходимости" готов сложить с себя полномочия.

    Поделиться