03.03.2017 16:55
    Поделиться

    Владимир Янко: "Водник" вновь боялся забивать "Байкалу-Энергии"

    Игроки архангельского "Водника" вновь боялись забивать иркутскому "Байкалу-Энергии". Об этом после матча чемпионата России по хоккею с мячом между этими командами заявил исполняющий обязанности главного тренера иркутян Владимир Янко.

    Состоявшаяся сегодня в Подмосковье встреча была переигровкой матча, который прошел в воскресенье и закончился скандалом. "Байкал-Энергия" тогда выиграл 11:9, при этом все мячи были забиты игроками команд в собственные ворота.

    "Это провокации, так поступать непорядочно. И сегодня в концовке "Водник", имея хороший подбор игроков, не атаковал. Было заметно, что они боялись забить, чтобы не попасть в плей-офф на "Енисей", - заявил Янко на пресс-конференции.

    Ранее Янко рассказал "РГ", что, по его мнению, "Водник" устроил фарс в воскресенье именно для того, чтобы попасть на более удобного соперника в плей-офф. В конечном итоге, архангельская команда проиграла и без такого вопиющего нарушения регламента - теперь "Воднику" предстоит сыграть с "Уральским трубником". Но, по мнению Янко, их соперники сделали все, чтобы уступить.

    Владимир Янко, напомним, является спортивным директором "Байкала-Энергии", однако он занял пост исполняющего обязанности главного тренера команды после того, как за воскресный матч получил дисквалификацию на 2,5 года Евгений Ерахтин. Аналогичным образом был наказан наставник "Водника" Игорь Гапанович, его место временно занял Александр Тюкавин. Он, в свою очередь, отметил, что игра получилась хорошая. Тюкавин сделал акцент на судейской работе.

    "Это был хороший матч, много голевых моментов. Игра мне понравилась, нет никаких вопросов к судьям, которые хорошо отработали", - сказал Тюкавин.

    Результат игры прокомментировал и главный тренер сборной России, член исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус. Он заметил, что у игроков теперь есть возможность переосмыслить произошедшее.

    "Думаю таким и должен быть матч. Когда две команды атакуют, забивают в ворота соперника, защищают свои. Где присутствует драйв, эмоции, где болельщики подстегивают команды идти вперед, - приводит слова Мяуса ТАСС. - Теперь у игроков есть возможность переосмыслить все. Всех призываю жить по регламенту, стараться найти правильное решение и развивать хоккей с мячом".

    Поделиться