04.03.2017 22:13
    Поделиться

    Биатлонист Антон Бабиков сильно похудел в Корее

    Антон Бабиков, который сегодня в гонке преследования в Пхенчхане, смог отыграть 26 позиций по сравнению со спринтом, рассказал, что существенно потерял в весе во время пребывания в Корее.

    "Я не знаю, почему это происходит. Но всего лишь за несколько дней пребывания здесь я потерял в весе два с половиной килограмма, - сказал он "Российской газете" в микст-зоне после окончания гонки преследования. - Я свой вес хорошо знаю и обычно очень стабилен. Я крайне редко теряют один килограмм, а тут сразу два с половиной", - отметил спортсмен.

    В то же время он сказал, что адаптация в целом прошла хорошо и сегодня он себя чувствовал уже гораздо лучше. Он также отметил, что предлагаемая в Корее пища является "своеобразной", а потому к ней надо привыкать. У некоторых желудки реагируют далеко не лучшим образом.

    "Даже европейская еда в Корее имеет своеобразный корейский привкус", - сказал он.

    По поводу трассы атлет отметил, что он к ней привык и он не ждет сюрпризов.

    "Конечно, мне трудно предвидеть абсолютно все ситуации, может тут неожиданные ураганы бывают, я не знаю. Но общее впечатление от трассы хорошее. Мне понятые ее особенности, мы на ней достаточно потренировались, понятно как бежать. По поводу стрельбища тоже нельзя сказать, что какие-то большие неожиданности бывают. В целом сказал бы так: вся трасса очень справедливая и позволяет победить тому, кто действительно является сильнейшим, не позволяя "свалить" какие-то ошибки на "коварство природы", - отметил спортсмен.

    Поделиться