04.03.2017 01:13
    Поделиться

    Боец Шлеменко победил американца Брэдли

    Российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко победил американца Пола Брэдли единогласным решением судей. Этот бой в средней весовой категории до 84 кг стал главным событием турнира М1-Challenge 75, прошедшем в московском комплексе "Олимпийский".

    Даже несмотря на то, что никаких титулов на кону не стояло, одного имени Александра Шлеменко, который не нуждается в представлении любителям единоборств, достаточно, чтобы сделать кассу. И действительно на трибунах был аншлаг. Шлеменко изначально считался фаворитом, хотя и сила его оппонента Пола Брэдли известна.

    Особенно хорош и опасен американец в партере, поэтому главной задачей Александра было не заниматься борьбой и рисковать, а постараться соперника нокаутировать. Но Брэдли ждать не стал. Захватив россиянина, он отправил его на настил, прижав к канатам.

    Впрочем, особых проблем американец Шлеменко не доставил, и вскоре рефери поставил обоих бойцов на ноги. Сразу же дело пошло веселее, и россиянину удалось провести несколько хороших ударов. Брэдли изредка отвечал коленом, но всячески старался войти в клинч, минимизируя дистанцию и не позволяя Александру продемонстрировать всю свою мощь. Тем не менее, победа россиянина в первом раунде сомнений не вызвала никаких.

    Вторая пятиминутка началась мощнейшей атакой Шлеменко, который как следует обработал корпус и в особенности печень соперника. Именно это он, кстати, обещал еще перед боем. Брэдли явно выдохся и лишь за счет долгого клинча смог "выжить". После чего получил еще два сокрушительных удара коленом в корпус. Концовка раунда стала уже откровенным избиением американца, но до нокаута дело не дошло.

    Финальный раунд поначалу складывался не так ярко, и кое-кто из зрителей начал даже недовольно посвистывать. В конце концов Шлеменко удалось ненадолго освободиться от бесконечных клинчей американца и еще немного порадовать болельщиков. Но надо отдать должное и Полу Брэдли, который сражался до конца. И проиграл лишь судейским решением. В том, что рефери отдадут победу Шлеменко, не было ни малейших сомнений. Так и получилось. Этот успех стал для Александра уже 55-м в смешанных единоборствах.

    Поделиться