04.03.2017 16:47
    Поделиться

    Кристофер Нолан раскрыл неожиданные подробности о фильме "Дюнкерк"

    Военный эпик Кристофера Нолана "Дюнкерк" должен добраться до киноэкранов будущим летом, и чем ближе дата премьеры, тем больше подробностей раскрывает режиссер о своем масштабном кинополотне.

    В интервью французскому журналу Premiere постановщик признался, что в фильме будет немного экшн-сцен и диалогов. "Мне не хотелось прибегать к диалогам, чтобы рассказать историю моих персонажей. Проблема не в том, кто они такие, а кем они пытаются казаться. Меня интересует только, выберутся ли они", - поделился Нолан.

    Сюжет "Дюнкерка" посвящен эвакуации нескольких сотен тысяч французских, бельгийских и британских военных с побережья Франции, блокированных гитлеровскими войсками в 1940 году. События фильма, повлиявшие, по мнению режиссера, на исход войны, будут представлены с позиций нескольких героев, которые находятся на суше, в море и в воздухе. На главные роли Нолан привлек Марка Райлэнса, Джеймса Дарси и Гарри Стайлза, а также Киллиана Мерфи и Тома Харди, с которыми сотрудничал ранее.

    Другой важный аспект, который постановщик отметил в беседе, касается проблемы восприятия времени, что любопытным образом перекликается с его работами "Начало", и "Интерстеллар". "Некоторые вынуждены были оставаться на берегу в течение недели. Сама эвакуация по морю длилась не больше дня, а британские летчики могли совершать лишь часовые вылеты. Чтобы соединить эти разные версии, пришлось перемешать временные пласты. Отсюда и сложная структура фильма, хотя история простая", - объяснил он.

    В российский прокат "Дюнкерк" выйдет 21 июля.

    Поделиться