04.03.2017 19:33
    Поделиться

    МВД: В Оренбуржье попавших в ДТП тигров спасали 20 часов

    В Оренбуржье завершилась длившаяся около 20 часов операция по спасению пяти цирковых тигров: фура с животными, которых везли с гастролей, съехала в кювет близ Бугуруслана.

    Напомним, что резонансное ДТП произошло на трассе Москва - Челябинск у села Северное в ночь на субботу. В госавтоинспекцию поступило сообщение о съезде в кювет большегрузного автомобиля DAF, следовавшего с цирковых гастролей из Волгограда в Уфу.

    В кузове находились пять тигров редких пород - четыре бенгальских и один амурский. Водитель фуры и машина сопровождения покинули место аварии. Чтобы успокоить напуганных животных, прибывшим полицейским пришлось вызывать дрессировщика из Уфы.

    Позднее из столицы Башкортостана был направлен большегруз для доставки четвероногих артистов.

    - Сотрудниками полиции, МЧС и других экстренных служб Северного района проведены мероприятия по перегрузке пострадавших тигров в прибывший из Уфы транспорт, - уточнили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. - Автомобиль спустили ниже обочины и выставили по направлению движения. После этого дорожные службы расчистили проезд к ней, а затем с помощью тракторов грузовик вытянули на трассу.

    Животных с помощью спецтехники переместили в другой фургон и в сопровождении сотрудников ДПС отправили в Уфу. По информации МЧС по региону, сейчас тигры находятся в удовлетворительном состоянии.

    Поделиться