04.03.2017 18:17
    Поделиться

    Шипулин поздравил Фуркада с победой в общем зачете Кубка мира

    Российский биатлонист Антон Шипулин поздравил француза Мартена Фуркада с победой в общем зачете Кубка мира. Антон подчеркнул, что Фуркад достоин этого успеха.

    "Хочу поздравить Мартена Фуркада с победой в общем зачете Кубка мира , - приводит слова Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России. - Он достоин этого успеха. Я сейчас хочу бороться сам с собой, чтобы показать хорошие результаты".

    О досрочной победе Фуркада стало известно накануне, когда он занял третье место в спринте. Шипулин накануне выступил неудачно, однако сегодня он стал вторым в гонке преследования и упрочил свои позиции на втором месте в общем зачете Кубка мира. На счету Фуркада сейчас 1128 очков, а у Шипулина - 762. Он оторвался от идущего на третьем месте немца Симона Шемппа, имеющего 673 балла, но пропускающего этап в Пхенчхане.

    Отношения российских биатлонистов с Фуркадом, напомним, испортились после того, как он позволил себе несколько провокаций в адрес россиян. Вместе с тем, своими словами Шипулин дал понять, что  считает инциденты исчерпанными и признает спортивные заслуги француза.

    Поделиться