05.03.2017 18:48
    Поделиться

    На Спартакиаде учащихся в Уфе разыграют 186 комплектов наград

    В Уфе состоялось торжественное открытие VIII зимней Спартакиады учащихся, традиционно проводимой Министерством спорта РФ. В течение марта будет разыграно 186 комплектов наград в 15 видах.

    На церемонии открытия присутствовали олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках депутат Госдумы Светлана Журова, директор федерального центра подготовки спортивного резерва Константин Вырупаев, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта.

    Константин Вырупаев зачитал приветствие участникам соревнований от заместителя председателя правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко: "У Спартакиады важная миссия - она способствует развитию физической культуры и спорта, продвижению в молодежной среде ценностей активного и здорового образа жизни. Убежден, что эта Спартакиада раскроет новые таланты и позволит юным атлетам сделать первые шаги к ярким достижениям".

    Первые старты состоялись еще до зажжения огня Спартакиады. В борьбу вступили горнолыжники, прыгуны с трамплина, мастера фристайла, лыжного двоеборья, биатлонисты и хоккеисты. Эти соревнования проходят в разных уголках страны. Но в будущем, по словам Константина Вырупаева, у организаторов есть желание проводить старты учащихся в одном регионе России.

    Каждый день мы будем узнавать имена все новых и новых победителей и призеров Спартакиады. Горнолыжники определили сильнейших в башкирском Белорецке. В слаломе победили петербурженец Дмитрий Терентьев и москвичка Софья Крохина. В слаломе-гиганте лучшими стали Владислав Осипов и Анастасия Колготина.

    Поделиться