05.03.2017 01:05
    Поделиться

    В Краснодаре полиция задержала фанатов московского "Спартака"

    Вечером накануне воскресного матча чемпионата страны по футболу в премьер-лиге между ФК "Краснодар" и "Спартаком" несколько фанатов, устроивших беспорядки в краевом центре, были задержаны полицией.

    Официального сообщения об этом инциденте правоохранители пока не делали, но зато в Сети уже появилось видео и многочисленные фотографии очевидцев с места происшествия. По ним видно, что все произошло на центральной краснодарской улице Красной (кстати, недалеко от здания администрации Краснодарского края).

    Центральный поединок 18-го тура первенства между "Спартаком" (он сейчас лидирует в турнире) и местным "Краснодаром" начнется 5 мая на арене кубанских "быков" в 16.30. На нем ожидается присутствие не менее 3,5 тысяч болельщиков коллектива гостей. Но уже в субботу в столицу Кубани прибыли сотни поклонников красно-белых. Часть из них побывали на матче молодежных команд "Краснодара" и "Спартака" (он завершился вничью - 2:2), а затем отправились в центр города.

    Здесь фанаты гостей начали громко скандировать свои речевки, жечь файеры и вообще, как говорится, нарушать общественный порядок. Один из фанатов в соцсети написал об этом так: "Краснодарцы, извините, но мы временно оккупировали ваш город"…

    В происходящее вмешалась местная полиция. Судя по кадрам одного из видеосвидетельств случившегося, правоохранители задержали часть фанатов (точное количество пока неизвестно), применив при этом дубинки и (это можно судить по поведению находящихся в кадре посторонних прохожих), похоже, перцовый газ.   

    Поделиться