05.03.2017 15:47
    Поделиться

    "Урал" с минимальным счетом победил "Амкар"

    На Урал вернулся большой футбол. Одноименный клуб из Екатеринбурга в матче 18-го тура чемпионата России на своем поле одержал победу над пермским "Амкаром" - 1:0.

    Единственный мяч в игре был забит на 32-й минуте. Полузащитник гостей Фегор Огуде допустил грубый обрез у своих ворот - мяч перехватил Чисамба Лунгу, отпасовал Эрику Бикфалви, и тот с линии штрафной пробил без шансов для вратаря "Амкара" Дмитрия Хомича.

    До финального свистка счет больше не изменился, и "Урал" одержал минимальную победу. Благодаря этому успеху "черно-оранжевые" набрали 17 очков и вышли на 12-е место. "Амкар" с 27-ю баллами остался на седьмом месте.

    "Ошибку, которые нельзя допускать игрокам РФПЛ, мы одну сделали и это сказалось на результате, - констатировал после матча главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев, чьи слова приводит официальный сайт клуба. - Да, ошибались и в атаке, но поле было сложное, и создавать на нем непросто. До пропущенного гола создавали, но не забили - это бывает и с хорошими футболистами. "Урал" сыграл строго, хорошо и после гола мы ничего не создали".

    Поделиться