06.03.2017 12:48

Лыжник Терентьев выиграл спринтерскую гонку на Спартакиаде

VIII зимняя Спартакиада учащихся России продолжилась лыжными соревнованиями. Сегодня центре лыжного спорта "Малиновка" Архангельской области состоялись мужская и женская спринтерские гонки.

Среди мужчин лучшим стал Александр Терентьев. Второе место занял Иван Селезнев, а третье - Владислав Потапов.

В женской части соревнований первенствовала Анастасия Фалеева. Второй финишировала Елена Кучева, а замкнула первую тройку Наталья Мекрюкова.

Спартакиада, напомним, продлится до 30 марта. Состязания проходят в ряде регионов России. Помимо Архангельской области, спортсмены также выступают в Уфе, Белорецке, Перми, Сочи, Омске, Ульяновске, Саранске, Коломне и Чайковском. В общей сложности на Спартакиаде разыграют 186 комплектов медалей в 15 видах спорта.