06.03.2017 01:00
    Поделиться

    Новая серия часов PanoMaticLuna разработана специально для бутиков

    Именно женщины все чаще становятся законодателями мод в мире часового искусства, поскольку хорошо знают, чего хотят. Коллекции немецкой мануфактуры Glashu''tte Original адресованы тем, кто четко осознает свои желания: здесь есть сложнейшая механика, облеченная в поэтическую форму, и есть изящные, практически не требующие дополнительного обслуживания часы на каждый день. Весной особенно эффектно смотрятся модели в светлых и пастельных тонах.

    Новая серия сложных механических часов PanoMaticLuna разработана специально для бутиков. На нежно-голубом перламутровом циферблате появляется серебристая Луна в ореоле бриллиантовых звезд. Указатель фаз Луны выглядит необычно из-за размещения на отметке 2 часа, что редко встречается в механических часах, и добавляет Луне убедительности: так она выглядит и на реальном небосводе.

    Узнаваемый признак часов Glashu''tte Original - смещение часовой и минутной стрелок от центра. Здесь также есть малый секундный циферблат и фирменный "панорамный" указатель даты на отметке 4 часа, который состоит из двух дисков с нанесенными на них цифрами.

    Циферблат PanoMaticLuna изготавливается вручную на принадлежащей компании фабрике циферблатов в городе Пфорцхайме. Хрупкость перламутра требует крайней осторожности при обработке. Для придания цвета обратная сторона тончайшей пластины покрывается слоем лака. Естественные переливы перламутра делают каждые часы уникальными.

    Полированный стальной корпус диаметром 39,4 мм украшен по безелю бриллиантами. 18 бриллиантов, выложенных попарно, служат часовыми метками, еще один крупный бриллиант делает эффектной заводную головку. За биение пульса новых часов отвечает собственный мануфактурный механизм Glashu''tte Original с автоподзаводом на базе калибра 90-12, который можно наблюдать через прозрачную заднюю крышку. Часы посажены на голубой ремешок из кожи луизианского аллигатора.

    Уже полюбившиеся многим часы Lady Serenade возвращаются в трендовом биколорном варианте: корпус выполнен из стали, а безель и заводная головка - из розового золота. Циферблат изготовлен из тончайшего белого перламутра. Секундная стрелка украшена горизонтальной восьмеркой - символом бесконечности. Автоматический мануфактурный калибр 39-22 позволяет при вытянутой заводной головке остановить секундную стрелку для точной настройки времени. Модель диаметром 36 мм отлично сочетается с кремовым ремешком из кожи аллигатора.

    Эти часы как будто олицетворяют многогранность женщины. Цвета варьируются от серебристого и перламутрового до гальванизированного черного, с бриллиантами и без них

    Пополнилась новыми моделями и коллекция Pavonina, отличающаяся современным дизайном и работающая на кварцевых механизмах. Цвета варьируются от лаконично-серебристого до мерцающего перламутрового и гальванизированного черного, с бриллиантами и без них. Эти часы как будто олицетворяют многогранность женщины. У всех моделей оригинальная форма корпуса в виде "подушки". Дизайнеры Glashu''tte Original адаптировали эту винтажную форму для современной жизни: запатентованная технология интегрирования в корпус гибких ушек обеспечивает плотное прилегание часов к запястью. Атласные и кожаные ремешки представлены в широком диапазоне оттенков - от серого и кремового до льдисто-голубого. Кроме того, каждая модель может быть представлена и на металлическом браслете, форма звеньев которого сочетается с контурами корпуса.

    Точность и практичность моделей Pavonina обеспечивает кварцевый механизм калибр 03-02, разработанный на мануфактуре. Дополнительной особенностью часов стала втрое превосходящая обычную защита механизма от воздействия магнитных полей. На полированной задней крышке корпуса достаточно места для индивидуальной гравировки и личных посвящений

    Поделиться