06.03.2017 12:55
    Поделиться

    Дипмиссия РФ запросила данные россиянки, связанной с убийством посла

    Посольство РФ в Анкаре запросило у турецких властей сведения о задержании россиянки, якобы связанной с убийцей российского посла Андрея Карлова. Пока официального ответа не получено, информировала пресс-секретарь дипмиссии Ирина Касимова.

    По словам дипломата, посольство направило запрос для выяснения причин, даты и обстоятельств задержания российской гражданки, 33-летней Екатерины Б., которая якобы занималась сводничеством в турецких отелях.

    Местные СМИ утверждают, что россиянка 21-23 ноября прошлого года связывалась по телефону с убийцей посла Мевлютом Мертом Алтынташем, а также звонила в Российский центр культуры в Анкаре, где и произошло преступление. На допросе Екатерина призналась, что связывалась с Алтынташем в социальных сетях, но не встречалась с ним лично.

    Касимова также уточнила, что после убийства посла 19 декабря 2016 года расследование проводилось при участии оперативно-следственной группы из России. В процессе разбирательства задерживались и допрашивались турецкие и российские граждане. 

    Поделиться