06.03.2017 19:47
    Поделиться

    Обманывавшим пенсионеров мошенницам дали реальные сроки

    За обман стариков аферистки получили срок
    Три дня понадобилось Дорогомиловскому районному суду столицы, чтобы огласить приговор по уголовному делу в отношении шестерых мошенниц.

    Суд установил, что Дарья Сименкова, Елена Сырлыбаева, Ольга Квелашвили, Валерия Титовец, Наталья Зотова и Светлана Беднякова создали мошенническую структуру по принципу так называемой "финансовой пирамиды" и незаконно присвоили 67 миллионов рублей.

    Предварительное следствие установило, а в суде было доказано, что фигурантки дела, чтобы привлечь наибольшее количество клиентов, размещали на сайтах газет заведомо ложную информацию о том, что некая фирма привлекает денежные средства населения под проценты от 120 до 180 по договору займа. В материалах дела, которые были оглашены в суде, записано, что в качестве заемщиков мошенницы выбирали себе социально незащищенную категорию людей. Как правило, пожилого возраста, немощных, зачастую инвалидов.

    Прокурор, выступая в суде, подчеркнул, что только в период с октября 2014 года по август 2015 года обвиняемым завладеть денежными средствами более 200 граждан на общую сумму почти 70 миллионов рублей. Осужденным женщинам-мошенницам от 21 до 28 лет. Две из них - москвички, а четверо приехали из различных регионов страны. Суд приговорил всех шестерых к реальным срокам наказания. Приговор стал для последовательниц Мавроди шоком. Они рассчитывали на условные сроки, а получили от трех до шести лет колонии.

    Поделиться