06.03.2017 06:56
    Поделиться

    Якутянка получила 15 лет за убийство не выучившего стихи сына

    К 15 годам колонии суд приговорил жительницу Якутска, до смерти забившую трехлетнего сына из-за невыученного стихотворения.

    Суд установил, что женщина с сентября 2013-го по декабрь 2014-го систематически наносила побои своему ребенку 2011 года рождения. А в декабре 2014 года, когда мальчик учил с матерью стихотворение и стал отвлекаться и баловаться, не реагируя на ее замечания, она, разозлившись, нанесла ему не менее 68 ударов деревянным бруском.

    Как сообщили в прокуратуре Якутии, ребенок получил травму грудной клетки. Он умер в результате острой дыхательной недостаточности.

    Сама женщина после совершения убийства впала в тяжелую депрессию, в связи с чем до мая 2016 года находилась на стационарном лечении. Как установила экспертная комиссия, преступление совершено ею в состоянии эмоционального напряжения, усиленного алкогольным опьянением. Признаков физиологического аффекта не обнаружено.

    Отбывать наказание она будет в колонии общего режима. Там осужденная должна наблюдаться амбулаторно и проходить лечение у психиатра.

    Поделиться