06.03.2017 20:54
    Поделиться

    Замначальника УФСИН Ленобласти арестован за покушение на коллегу

    Заместитель начальника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области арестован по решению суда. Его подозревают в организации покушения на сотрудника ведомства.

    Как сообщает Следственный комитет по Ленинградской области, во время судебного заседания мера пресечения в виде ареста также была избрана 63-летнему жителю Всеволожского района, который изначально проходил по делу как свидетель, но сейчас именно его подозревают попытке убийства.

    Напомним, 2 марта на трассе во Всеволожском районе в своей машине был обнаружен 34-летний сотрудник УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он чудом выжил после того, как в него выпустили не менее шести пуль. Мужчина получил множественные ранения живота, шеи и рук.

    Киллера удалось вычислить благодаря записям камер видеонаблюдения. Почти сразу следствие вышло и на замначальника регионального УФСИН. Высокопоставленного чиновника службы исполнения наказаний подозревают в подстрекательстве к совершению убийства. В раскрытии преступления участвовали специалисты регионального СК, так называемого "резонансного отдела" МВД, сотрудники ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, а также служащие управления собственной безопасности УФСИН.

    Следствие по данному делу продолжается. Участок трассы, где произошло нападение, следователи осмотрели уже несколько раз, по месту жительства подозреваемых проведены обыски, назначен ряд судебных экспертиз. В региональном СК заявляют, что изъят ряд улик. Что они собой представляют, в интересах следствия не разглашается.

    Поделиться