06.03.2017 01:00
    Поделиться

    Сноубордистка Алена Заварзина обошла конкуренток в Кубке мира

    Сноубордистка Алена Заварзина выиграла Малый хрустальный глобус в параллельном гигантском слаломе.

    Заключительный этап Кубка мира прошел в турецком местечке Кайсери. Заварзина финишировала на шестой позиции, однако по общей сумме баллов именно наша спортсменка стала лучшей в этом виде программы. Второй в общем зачете стала сильная Патриция Куммер из Швейцарии, третья - чешка Эстер Ледецкая.

    У мужчин обладателем глобуса стал болгарин Радослав Янков. Наш Андрей Соболев, пропустивший несколько этапов Кубка мира из-за травмы, набрал 1160 очков в этой дисциплине и стал 15-м в общем зачете.

    Теперь спортсмены получили несколько дней на передышку и отправятся в Испанию, где с 14 по 15 марта пройдет чемпионат мира.

    Помимо Заварзиной, которую называют одной из претенденток на "золото", на мировое первенство в составе сборной страны отправятся:

    Параллельный слалом и параллельный гигантский слалом - Вик Уайлд, Андрей Соболев, Дмитрий Логинов, Дмитрий Сарсембаев, Валерий Колегов, Екатерина Тудегешева, Наталья Соболева, Екатерина Хатомченкова, Елизавета Салихова;

    Сноуборд-кросс - Николай Олюнин, Даниил Дильман, Андрей Анисимов, Александр Гузачев, Кристина Пауль, Юлия Лаптева, Мария Васильцова;

    Слоупстайл и биг-эйр - Влад Хадарин, Антон Мамаев, Михаил Матвеев, Софья Федорова, Елена Костенко, Анастасия Жукова;

    Хаф-пайп: Никита Автанеев, Максим Суйков.

    Поделиться