06.03.2017 20:55
    Поделиться

    В Сети начали предлагать букеты роз напрокат к 8 марта

    Ради лайка девушки готовы брать на прокат букеты цветов и бойфрендов
    Уникальная услуга. Доставим Вам букет из 101 розы для красивой фотографии - так находчивые предприниматели заманивают в социальных сетях девушек, которые хотят произвести впечатление на своих подруг и друзей.

    Услуга накануне 8 марта оказалась чрезвычайно востребованной. Какая любительница лайков откажется вызвать зависть подруг или ревность сомневающегося кавалера. Тем более, нужно всего лишь сделать селфи с огромным букетом роз. Организаторы экспресс-аренды цветов обещают доставить заказчице букет и предоставить ей 10 минут для фото. Цена такого удовольствия от 100 до 700 рублей.

    Если же одного букета покажется мало, за дополнительные 300 рублей можно арендовать для фотосессии фирменные пакеты известных брендов: Dolce&Gabbana, Chanel, Armani,Gucci, Tiffany. Если хотите сэкономить, то всего за 100 рублей вам предложат пакет из ЦУМа.

    Человек всегда хочет казаться счастливым и не прочь преувеличить собственное благополучие в своих глазах и глазах окружающих

    Тем же, кто особо дорожит своим имиджем в соцсетях, организаторы готовы сдать в прокат молодого человека, который может сыграть роль бойфренда. Его внешний вид, одежда и прическа оговариваются заранее. Правда, один нюанс - на фотографии не должно быть видно лица мужчины.

    Пользователи соцсетей оценили находчивость организаторов аренды цветов для селфи и умение зарабатывать деньги. А вот сами любительницы больших букетов и селфи вызвали у комментаторов противоречивые чувства. Берут же люди напрокат костюмы, так почему же не взять на прокат и цветы, пишут одни. Тем более раз это красиво и доставляет удовольствие самим девушкам. Другие отмечают экономность прекрасного пола: цветы все равно завянут через пару дней, зачем тратить лишнее. Но большинство отнеслось к этой затее с иронией. Предприимчивые пользователи соцсетей сразу же стали предлагать сдать в аренду брелок от дорогой иномарки или сфотографироваться в салоне автомобиля. Были и другие оригинальные идеи для фото: "Я ем лобстера", "Я на Мальдивах", "Загорая на яхте"...

    Однако после того как информация об аренде букетов распространилась в Сети, пользователи предупреждают любительниц селфи, что их букет может уже не произвести должного эффекта. Подписчики просто не поверят, что это подарок от влюбленного поклонника.

    Прямая речь

    Андрей Юревич, заместитель директора Института психологии РАН:

    - Человек всегда хочет казаться счастливым и не прочь преувеличить собственное благополучие в своих глазах и глазах окружающих. Это вполне естественно. Мы же поздравляем друг друга с праздником, желаем всего хорошего, хотя часто знаем, что нашим пожеланиям не всегда суждено осуществиться. Вся жизнь построена на повышении некой планки над реальностью. Не исключено, что мнимые истории успеха, красивые мыльные пузыри могут нанести и душевную травму, но это специфическая ситуация.

    Мария Арбатова, писательница, общественный деятель:

    - В Америке был когда-то похожий тренд, назывался "Бойфренд из коробочки". Продавалась коробочка, в которой было колечко, фото молодого человека и какая-то приятная безделушка. Девушка демонстрировала это на работе или учебе, типа, у нее все в порядке. Конечно, грустно и обидно, что это не по-настоящему, но человек всегда пытается о себе что-то приврать. Эра мобильных телефонов упрощает это технологически. Счастья, конечно, такие селфи не принесут, но и страшного в этом не вижу. Давайте пожелаем этим девушкам, чтобы эти букеты им когда-нибудь действительно подарили.

    Поделиться