06.03.2017 18:06
    Поделиться

    В Ульяновске стартовал турнир по хоккею с мячом в рамках Спартакиады

    В Ульяновске стартовал турнир по хоккею с мячом в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся. Фаворитом соревнований считаются хозяева льда.

    В том, что турнир проходит именно в Ульяновске, нет ничего удивительного - это один из центров российского хоккея с мячом, и всего лишь год назад он принимал чемпионат мира, где сборная России завоевала четвертый подряд титул сильнейшей команды планеты, и 24-й в общей сложности. Сегодня начали соревнования команды молодых игроков из 10 регионов страны.

    Предсказуемо фаворитами считаются местные спортсмены, воспитанники ульяновского хоккея с мячом. В первом матче они в упорной борьбе переиграли соперников из Иркутской области. При этом три недели назад ульяновцы неудачно выступили в финале чемпионата России, но теперь, как пояснил главный тренер команды, чемпион мира Сергей Наумов, в строй вернулись лидеры.

    "Тогда мы играли без своих травмированных лидеров, - приводит слова Наумова пресс-служба соревнований. - Теперь к матчам Спартакиады поправились и Саша Майструк, и Вадим Краснов, и Данила Калачанов, и Семен Плюха. С ними, я уверен, выступим гораздо лучше".

    Команды Ульяновской и Иркутской областей выступают в группе А. В этом же квинтете сегодня состоялась еще одна встреча - сборная Кировской области уверенно победила оппонентов из Хабаровского края со счетом 6:1. А самый результативный матч дня состоялся в группе Б: хоккеисты из Свердловской области разгромили соседей из Челябинской области 12:1. В этой же группе команда Новосибирской области взяла верх над сборной Архангельской области - 5:2.

    Пятые команды групп - сборные Татарстана и Красноярского края - вступят в игру завтра. Финальные матчи состоятся 10 марта, а в целом Спартакиада продлится до 30 марта.

    Поделиться