07.03.2017 19:22
    Поделиться

    Депутаты-мужчины спели в Госдуме в честь 8 марта

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин и другие депутаты-представители сильного пола поздравили своих коллег-женщин. На прием в здании в Охотном ряду также были приглашены общественные деятели, представители власти и культуры. Музыкальные подарки виновницам торжества подарили депутат-певец Иосиф Кобзон, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а затем и "эсер" Олег Нилов.

    Это уже третий торжественный прием, на которые приглашаются представители разных сфер, пояснили в Госдуме. Таким образом, подобные мероприятия уже становятся доброй традицией седьмого созыва.

    Сначала прекрасный пол поздравил глава нижней палаты.

    - Мы бережем вас, как можем. Счастья, удачи, любви, и чтобы праздник в душе не прекращался, и чтобы душа ваша не гасла! - пожелал Вячеслав Володин.

    Иосиф Кобзон исполнил романсы о любви, а затем вместе с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским спел советский хит "Надежда". Под конец песню подхватили все собравшиеся.

    - Люблю поздравлять женщин, у меня их много, только внучек семь, - поделился Кобзон.

    Женщин поздравили и лидеры фракций. Жириновский пожелал им, "чтобы чаще получали подарки и слышали хорошие слова". Ведь "женщина любит ушами", пояснил он.

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что 8 марта для него главный праздник.

    - Женщина сыграла огромную роль в истории страны. Спасибо, что вы есть, и из-за вас жизнь становится лучше, а страна краше! - обратился к собравшимся лидер фракции "Единой России" Владимир Васильев.

    - Вы - наше достояние, вы - самое главное, что у нас есть, и вас надо беречь, - заверил зампред "Справедливой России" Олег Нилов. Затем он подарил прекрасному полу казачью песню.

    Под джазовые композиции (на саксофоне играл Игорь Бутман) некоторые парламентарии отправились танцевать. Например, лидер ЛДПР пригласил на танец сенатора Елену Афанасьеву.

    Поделиться