07.03.2017 10:58
    Поделиться

    Главы МИД РФ и Германии на встрече в Москве обсудят Украину и Сирию

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе запланированной на 9 марта встречи с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем обсудит двусторонние отношения, ситуацию на Украине и Ближний Восток. Об этом сообщает МИД РФ.

    "8-9 марта в Москве по приглашению министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с рабочим визитом будет находиться вице-канцлер, федеральный министр иностранных дел Федеративной Республики Германии Зигмар Габриэль", - отметили в министерстве.

    Планируется, что стороны в ходе переговоров "обсудят текущее состояние российско-германских отношений, практические вопросы двусторонней повестки дня, включая ход реализации конкретных проектов в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и историко-мемориальной сферах".

    "Будет продолжен обмен мнениями по ключевым международным проблемам, включая ход реализации Минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса, продвижение мирного процесса в Сирии, содействие нормализации в Ливии, по вопросам европейской безопасности и борьбы с международным терроризмом. На обсуждение будут вынесены вопросы взаимодействия России и ФРГ в Группе двадцати, где Германия председательствует в текущем году", - добавили в МИД.

    Поделиться