07.03.2017 14:35
    Поделиться

    В Москве пройдут Дни Белграда

    Основную программу проведения Дней Белграда в Москве обсудили министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черёмин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в РФ Славенко Терзич. Пройдут они в российской столице 25-27 мая 2017 года. Сербскую делегацию возглавит мэр Белграда Синиша Мали. Планируется подписать программу сотрудничества между двумя столицами на три года и соглашение о развитии связей между Центральным округом Москвы и районом Савски-Венац Белграда.

    В ходе Дней Белграда в Москве пройдут бизнес-форум, круглые столы и встречи представителей московских и сербских деловых кругов. Гости осмотрят инфраструктуру Москвы, познакомятся с использованием в городском хозяйстве информационных технологий.

    Культурная программа "Белградский уголок" познакомит москвичей с выступлениями фольклорных коллективов, мастерскими старинных ремесел. Здесь же состоится гала-концерт, фестиваль сербского кино, фотовыставка, соревнования по баскетболу, водному поло и другим видам спорта.

    Поделиться