07.03.2017 21:41
    Поделиться

    Видео: Икру для столичных бутиков делали в тверском свинарнике

    Следственный комитет России начал проверку по факту производства контрафактной продукции в Ржевском районе, сообщили в региональном управлении СКР.

    В помещениях бывшего свинарника, переоборудованных под ферму по разведению рыбы, китайскую черную икру упаковывали в банки элитного российского бренда. Продукция затем отправлялась в дорогие гастрономические магазины Москвы, где ее цена достигала 80 тысяч рублей за килограмм.

    Проведенные Роспотребнадзором проверки установили, что икра тверского производства не соответствует требованиям по микробиологии и может быть опасна для здоровья.

    - В Ржеве следователями и криминалистами с привлечением санитарных врачей проведен осмотр производственного комплекса, изъяты образцы для проведения экспертизы, запрошены материалы Роспотребнадзора по ранее проведенной проверке, - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Валерия Павлова.

    Следователи изучат и решение Тверского арбитражного суда от 28 февраля 2017 года, согласно которому рыбоводческое хозяйство за многочисленные нарушения оштрафовали на 150 тысяч рублей.

    Поделиться