07.03.2017 15:46
    Поделиться

    В Саратовской области угонщик сбил инспектора ДПС

    В Балашове Саратовской области завершено расследование в отношении 20-летнего местного жителя, который угнал автомобиль и сбил полицейского.

    Как сообщает областное управление СК, инцидент произошел утром 2 февраля. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал машину  ВАЗ-21110, принадлежавшую его знакомому. На улице 30 лет Победы Балашова машину, которой управлял угонщик, остановил инспектор ДПС. Молодой водитель  наехал на полицейского, ударив его передним бампером, и попытался скрыться. После погони сотрудники ГИБДД задержали правонарушителя.

    В отношении молодого человека расследовалось уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: "угон транспортного средства" и "применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти".

    - В настоящее время расследование завершено, дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд, - сообщила пресс-секретарь СУ СК по региону Екатерина Пирская.

    Поделиться