07.03.2017 15:44
    Поделиться

    В Сибири выбрали самую красивую "Леди в погонах"

    В Новосибирской и Кемеровской областях завершились конкурсы красоты среди сотрудниц полиции. Самыми красивыми были признаны две девушки из патрульно-постовой службы: замкомандира отдельной роты Ольга Чербаковская в Кузбассе и полицейский-кавалерист Оксана Сагалакова в Новосибирске.

    В других регионах Сибири стражи порядка тоже отметили Международный женский день: томичи организовали фотовыставку "Милые лица полиции" и конкурс детских рисунков, в Омске - праздничный концерт, в двух регионах Алтая работники ППС останавливали женщин-водителей только для того, чтобы вручить им цветы. А вот в Новосибирской области к празднику начали готовиться заранее и объявили народное интернет-голосование за самую красивую "Леди в погонах" за две недели до 8 марта.

    Одновременно с этим десять конкурсанток, до этого поборовшиеся за выход в финал, готовили выступления на главной сцене конкурса в театре "Глобус". Компетентное жюри, в составе которого были известные политики, общественники, работники культуры и, конечно, коллеги конкурсанток, оценивали дефиле участниц, сменивших мундиры на легкие весенние платья, а так же их "визитные карточки" с рассказом о себе и своей, в общем-то, не самой женской профессии. Но самой зрелищной частью конкурса стали творческие номера.

    - Со сцены звучали стихи о хранительницах домашнего очага, о матери, о службе, которую представительницы прекрасной половины человечества несут наравне с мужчинами. Участницы, выбравшие для этого этапа песенный жанр, подарили зрителям номера в народном и эстрадном стилях, а также в стиле рэп и рок. Бурю аплодисментов вызвали чарующий вальс и зажигательный испанский танец. Необычным стало видеовыступление одной из конкурсанток, мастерски показавшей приемы выездки на коне. Еще одна финалистка буквально "взорвала" зал удивительным сочетанием контемпа и графики, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

    Никто не ушел со сцены без особого, нового для себя звания: "Леди вдохновение", "Леди грациозность", "Леди элегантность" и так далее. Главный же приз конкурса "Леди в погонах" завоевала отважный и очаровательный кавалерист Оксана Сагалакова. В Кузбассе же "Красой полиции" - такое название здесь получил конкурс - стала майор Чербаковская. Здесь шести финалисткам пришлось, помимо прочего, проявить и смекалку, отвечая на шутливые, а порой и каверзные вопросы, подготовленные организаторами.

    Финалу конкурса также предшествовали отборочные территориальные состязания - здесь участницам пришлось сдавать нормативы по физической, огневой и специальной подготовке, показать навыки сборки и разборки табельного оружия и даже владение приемами борьбы. Следователи, дознаватели, инспекторы по делам несовершеннолетних, психологи, эксперты-криминалисты, юрисконсульты - 24 работницы полиции Кузбасса показали свои сильные стороны, чтобы шесть из них в финале могли представить правоохранительные органы во всей красе.

    Поделиться