07.03.2017 00:08

Победа над "Анжи" позволила "Рубину" подняться на девятое место

Вчера в Махачкале состоялся последний матч 18-го тура чемпионата России. В нем "Анжи" уступил "Рубину" - 0:1.

Напомним, в конце декабря махачкалинцы объявили о распродаже ведущих футболистов из-за финансовых проблем. Многие лидеры и правда ушли, но и в нынешнем составе хватает известных игроков. Прежде всего речь идет о бывших спартаковцах - Сергее Паршивлюке, Павле Яковлеве, Александре Прудникове.

Откровенно говоря, матч получился не самым зрелищным. Хозяева могли открыть счет в первом тайме, но Сергей Рыжиков отразил пенальти в исполнении Адлана Кацаева. Вероятно, встреча завершилась бы ничьей, если бы не удаление игрока "Анжи" Саида Эззатоллахи на 78-й минуте. Буквально в следующей же атаке гости забили - отличился Максим Канунников.

В турнирной таблице "Рубин" поднялся на девятое место с 26 очками, а "Анжи" с 23 баллами идет строчкой ниже.