07.03.2017 15:50
    Поделиться

    Билет на матч "Ростов" - "МЮ" выставили на продажу за 1 млн рублей

    Матч 1/8 финала Лиги Европы между "Ростовом" и английским клубом "Манчестер Юнайтед" спровоцировал ажиотаж среди болельщиков. Около 16 тысяч билетов на стадион "Олимп-2" были проданы за три часа после объявления о начале продаж.

    Повышенный покупательский спрос на билеты спровоцировал волну спекуляций. Интернет-сайты бесплатных объявлений пестрят предложениями о продаже билетов по цене от 10 до 100 тысяч рублей за одно место.

    Однако рекорд побил житель Таганрога, который под псевдонимом Максим Миусский, разместил на сайте Avito предложение о продаже билета на восточную трибуну за один миллион рублей. Билет был выставлен на продажу в Таганроге 7 марта. При этом стоимость билета составляет всего тысячу рублей, в то время как официальная стоимость билетов составляла от 2 до 16 тысяч рублей.

    Узнать подробности о происхождении билета не удалось, так как указанный в объявлении телефонный номер оказался вне зоны доступа.

    Напомним, что ранее администрация ФК "Ростов" распространила предупреждение о том, что билеты необходимо покупать только в кассах стадиона "Олимп-2" или на официальных сайтах.

    "Уважаемые болельщики. Убедительно просим вас не пользоваться услугами сторонних сайтов по покупке билетов. Информация о реализации билетов на игру Лиги Европы появится на наших официальных источниках позднее", - говорилось в официальном сообщении.

    Поделиться