07.03.2017 20:26
    Поделиться

    В России появится соцсеть для актеров и моделей

    В Сети появится новый сервис, который облегчит жизнь кастинговым и модельным агентствам.

    С его помощью можно будет искать актеров и моделей с определенной внешностью. Для поиска используют технологию распознавания лиц российской компании NTechLab, специализирующейся на решениях в области нейронных сетей и разработавшей сервис FindFace.

    Как уточняет портал vc.ru, проект под названием Avitero будет запущен в ближайший месяц.

    Суть сервиса проста: агентство загружает фотографию человека с нужным типажом. Сервис выдает ссылки на подходящих под требования актеров или моделей. Для того, чтобы попасть в базу, нужно будет зарегистрироваться. Также в нее попадут пользователи "ВКонтакте".

    Avitero планируется использовать не только для помощи агентствам: авторы проекта предполагают создать аналог "профильной" соцсети. Актеры и модели смогут зарегистрироваться в ней бесплатно, они будут получать информацию о новых кастингах, смогут общаться между собой и делиться контентом.

    Сервис планируется запустить в тестовом режиме в России, а затем выйти на индийский рынок, где активно развивается киноиндустрия.

    FindFace, помогающий найти людей "ВКонтакте" по их фотографии, был запущен в феврале прошлого года. Уже через три месяца число посетителей сервиса превысило миллион человек.

    Поделиться