07.03.2017 12:17
    Поделиться

    Владимир Путин станет тореадором в финском мультфильме

    В Финляндии началась работа над анимационной лентой, героем которой станет президент РФ Владимир Путин. Как передает Yle, режиссер Катариина Лиллквист и художник Юхо Юнтунен создают фильм о тореадоре.

    "Одна из ролей досталась президенту России Владимиру Путину, который в мультфильме хочет стать тореадором", - уточняет ресурс. Далее цитируя Катариину: "Сейчас мы делаем куклу, изображающую Путина. Он будет одет в костюм тореадора".

    Проект финансирует, в числе прочих, Культурный фонд Финляндии - Suomen Kulttuurirahasto.

    Идея этого достаточно необычного фильма возникла совместно с каталонскими художниками. "Автономное сообщество Испании запретило корриду более пяти лет назад, и тема бурно обсуждается в других регионах Испании. Также испанцы неоднозначно относятся к виллам, которыми владеют россияне, активно обсуждая и эту тему между собой", - рассказала режиссер, добавив, что грядущий мультфильм - "очень интересный и юмористичный проект" и сильно отличается от того, что она раньше делала.

    Кроме того, параллельно с мультфильмом Лиллквист и Юнтунен намерены издать и книгу комиксов - на эту же тему.

    Кстати, Владимиру Путину не впервой "внедряться" в поп-культуру: многим до сих пор памятен отечественный супергеройский комикс про российского президента, спасающего мир от апокалипсиса.

    Поделиться