07.03.2017 11:44
    Поделиться

    Загадочное фото вымышленного чудовища поразило интернет

    В Twitter активного распространяется снимок необычного погодного явления, случившегося в Замбии. Многие комментаторы утверждают, что видят на снимке дементора - вымышленное создание из вселенной "Гарри Поттера". Снимок опубликовала в своем аккаунте Кэтрин Мур.

    "Главное доказательство того, что дементоры существуют - небо над Замбией", - подписала изображение Мур, обратившись к автору серии книг о волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг.

    Как отметили журналисты издания The Daily Mail, нет достоверной информации о том, является ли фотография подлинной. Точно известно, что некое большое облако действительно в течение получаса висело над замбийским городом Китва. Необычное явление напугало местных жителей - многие посчитали облако знаком свыше.

    Многие владельцы аккаунтов в Twitter не поверили в то, что снимок не является подделкой. Комментаторы утверждают, что кто-то "нарисовал" фигуру на фоне облачного неба.

    Дементор - чудовище, наводящее ужас на волшебников в произведениях о Гарри Поттере. Создания питаются хорошими воспоминаниями людей и приносят в мир ужас и страх. Внешне дементоры выглядят как бесплотные фигуры в черных плащах.

    Поделиться