08.03.2017 19:44

ЦСКА выиграл у "Локомотива" в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

ЦСКА выиграл у ярославского "Локомотива" со счетом 4:2 в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина и повел в серии - 1:0.

И ЦСКА и "Локомотив" первый раунд Кубка Гагарина прошли довольно легко. ЦСКА затратил на победу над "Йокеритом" четыре матча, а "железнодорожники" в серии с минским "Динамо" задержались на пять игр.

Перед первым матчем с "Локо" стало ясно, что из-за травмы ЦСКА не поможет Валерий Ничушкин. Но в стартовом периоде отсутствие форварда москвичи особо не чувствовали. Уже на третьей минуте французский легионер армейцев Стефан Да Коста открыл счет - 1:0, а на 12-й Андрей Светлаков реализовал большинство - 2:0.

Гости в ответ сподобились лишь на четыре броска в створ за весь период. Эту статистику можно было бы назвать провальной, если бы один из этих четырех бросков не завершился взятием ворот. На 15-й минуте уже "Локо" разыграл лишнего: отличился Якуб Накладал. Он же на 27-й минуте сравнял счет в матче - 2:2. Впрочем, почти сразу ЦСКА снова реализовал большинство. Дубль оформил Светлаков - 3:2.

В этот момент эмоциональное напряжение в матче, похоже, достигло своего пика. Едва после заброшенной шайбы возобновилась игра, как хоккеисты устроили драку, главными действующими лицами которой стали армеец Ян Муршак и Павел Красковский. В итоге, оба отправились на скамейку штрафников, где компанию им составили автор недавнего дубля Светлаков и защитник "Локо" Владислав Гавриков.

В третьем периоде отрыв ЦСКА снова увеличил отрыв двух шайб. На 48-й минуте при игре четыре на четыре отличился Сергей Андронов - 4:2. Сил на еще один камбэк у "Локомотива" не хватило. Таким образом, армейцы повели в этой серии - 1:0.