08.03.2017 10:33
    Поделиться

    Брянские полицейские спасли провалившегося под лед ребенка

    В Брянской области инспекторы отдельного батальона ДПС вытащили из воды провалившегося под лед 11-летнего мальчика, сообщает пресс-служба МВД России.

    По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, капитан Александр Шам и лейтенант Сергей Сафонов несли службу на 75-м километре автодороги "Брянск - Новозыбков". Проезжавшие мимо водители сообщили им, что в двух километрах далее подростки перебегают дорогу в неположенном месте, создавая угрозу ДТП.

    - Прибывшие на место сотрудники полиции никого не обнаружили, но услышали крики о помощи со стороны находившейся рядом с трассой реки, - рассказала Ирина Волк. - Полицейские поспешили на зов и увидели провалившегося в полынью мальчика.

    Инспекторы вытащили ребенка из ледяной воды, протянув ему длинную палку. Мальчика доставили на ближайший пост ДПС, где его переодели в сухую одежду и обогрели. Кроме того, полицейские вызвали бригаду медиков. Сообщается, что сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает. Руководство отдельного батальона ДПС по Брянской области будет ходатайствовать о поощрении отличившихся сотрудников.

    Поделиться