08.03.2017 13:53
    Поделиться

    Губернатор Кубани поздравил женщин из дополнительной реальности

    Необычную акцию в праздничный день 8 Марта проводят власти Краснодарского края. Впервые губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил женщин с использованием технологии дополнительной реальности.

    Акция проводится в кубанской столице с 9 утра до 18.00 на площади у здания администрации Краснодарского края на центральной улице Красной. Здесь установлена большая фигура в виде восьмерки, возле которой женщины фотографируются особым образом. В руки им дают "маркер" - приспособление в виде жезла с табличкой. В процессе съемки это устройство преобразовывается в букет цветов разного цвета и вариаций.

    В итоге из печати выходит красочная открытка с подписью губернатора: "Поздравляю вас от всего сердца. С уважением, В. И. Кондратьев". Кстати, все фотографии появляются на специально открытом к празднику сайте 8martakrd.ru .

    Всем женщинам, кто сфотографировался, молодые люди преподносят по красной розе и желают при этом "Счастья, удачи и любви".

    - Мне очень понравилась акция, - поделилась впечатлениями жительница краевой столицы Наталья, которая пришла на площадь. - Съели с маленькой дочкой по бесплатной сладкой вате, которую предлагали разного цвета на выбор - белую или розовую. Рядом - площадки по игре в теннис, баскетболу и выставка картин местных художников. Кроме того, можно было сфотографироваться с ребенком на импровизированной детской площадке на фоне больших шахмат. Это - лучший день 8 марта в моей жизни.

    Как выяснил корреспондент "РГ", акцию проводят волонтеры молодежных организаций Краснодара.

    - По инициативе одного из креативных агентств была разработана специальная компьютерная программа с эффектом дополнительной реальности, - рассказывает руководитель городского отделения "Молодой гвардии" Сергей Алферов. - Только с утра до полудня сфотографировались и получили праздничные открытки с поздравлениями более 60 человек. Мы рассчитываем, что к завершению акции стенд дополнительной реальности посетят около тысячи женщин.

    А накануне Вениамин Кондратьев поздравил женщин Кубани с наступающим праздником. Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось в Краснодарском Музыкальном театре.

    В зрительном зале театра собрались более тысячи представительниц прекрасного пола: многодетные матери, женщины, добившиеся заметных результатов в своей профессиональной деятельности, члены общественных организаций.

    - Когда я приезжаю в районы края, что меня в первую очередь встречает? Нет, не проблемы, а женские глаза, - обратился к залу глава региона. - И в этих глазах я вижу огромную поддержку, терпение и доброту. Низкий вам за это поклон. О мужчине судят по поступкам, а о женщине - по ее дому. В нашем доме под названием Кубань все ладно благодаря вам. Кубань благодаря вам живет и процветает.

    Поделиться