08.03.2017 17:39
    Поделиться

    В Екатеринбурге школьников наградили за поимку насильника

    В Екатеринбурге наградили школьников, задержавших насильника
    Во время вечерней прогулки в одном из центральных парков города Егор Усольцев и Олег Давидчук сумели не только предотвратить преступление и спасти честь женщины, но и поймать злоумышленника.

    Уже в отделении полиции мальчишки признались, что произошло все неожиданно и стремительно, как в боевиках. На одной из аллей они заметили лежащего на снегу мужчину. Решив, что человеку требуется помощь, подростки подошли поближе. Но оказалось, что он пытался удержать сопротивлявшуюся женщину, заткнув ей рот ладонью. Заметив парней, преступник бросил жертву и побежал в глубину парка, а женщина стала звать на помощь.

    - Ребята не растерялись. Конечно, поначалу они попытались успокоить женщину, но потом решили, что лучше догнать злоумышленника. Он явно не местный, плохо ориентировался в городе, и мальчишкам удалось его поймать, - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

    Вскоре подоспели сотрудники полиции, которых вызвала жертва нападения, и доставили задержанного в отдел полиции. Женщина написала заявление о попытке изнасилования, возбуждено уголовное дело. 29-летнему жителю Красноуфимского района предъявлено обвинение, он находится под стражей.

    - Понятно, что в тот вечер у нас не было мысли ни об опасности, ни тем более о награде. Думали лишь о том, что в данной ситуации нельзя оставаться в стороне, - признался Егор Усольцев.

    Храбрых школьников вместе с родителями пригласили на заседание Общественного совета при УМВД России по Екатеринбургу, где вручили благодарственные письма и планшеты.

    Поделиться