08.03.2017 05:49
    Поделиться

    Российские военные доставили сирийцам еще 28 тонн гуманитарной помощи

    Центр по примирению враждующих сторон в САР за сутки доставил жителям арабской республики более 8 тонн гуманитарной помощи от РФ и еще свыше 20 тонн от международных организаций. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на заявление российского Центра.

    В течение суток было проведено шесть гуманитарных акций в провинции Алеппо и по одной в провинциях Латакия и Эль-Кунейтра.

    "В городе Алеппо в районах Ханану-Шималия, Банезид, Кади-Аскар, в школе Аль-Малик (район Аль-Фардаус) и в Центре тренинга и воспитания (район Аль-Хамдания 4) жителям произведена передача 0,94 тонны хлеба и 4,8 тонны питьевой бутилированной воды, - говорится в сообщении российских военных. - В детский сад Мохаммед Набиль Дервиш в населенном пункте Кирсана (провинция Латакия) доставлено 100 продуктовых наборов, канцелярские принадлежности и детские игрушки. Еще 400 продуктовых наборов было передано жителям населенного пункта Джаба провинции Эль-Кунейтра".

    За сутки помощь из России получили 2820 жителей Сирии. Пострадавшему населению было передано 8,26 тонны грузов.

    Также самолеты РФ при помощи парашютных платформ доставили 20,4 тонны продуктов в район города Дейр-эз-Зор. Этот груз сирийское правительство получило по линии ООН.

    Поделиться