08.03.2017 13:06
    Поделиться

    В Международный женский день полиция организовала поздравительный флешмоб

    Необычный способ поздравить российских женщин с 8 Марта придумали сотрудники полиции.

    Они организовали по всей стране флешмобы, о которых на сайте ведомства рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Видео-поздравления в стихах и "полицейские восьмерки", появившиеся в среду утром в Интернете, явились своеобразным вкладом правоохранителей во всероссийскую акцию "Вам, любимые!".

    По словам Ирины Волк, информационно-профилактические мероприятия, приуроченные к празднику, стартовали в различных полицейских структурах - Госавтоинспекции, службе участковых уполномоченных, подразделениях по миграционной работе, инспекциях по делам несовершеннолетних. Активно поддержали марафон поздравлений и члены общественных советов, а также курсанты ведомственных вузов.

    Первыми свое видеообращение к женщинам опубликовали в Сети с хештегом #ВамЛюбимые члены Общественного совета при МВД России - известные общественные и телевизионные деятели, входящие в его состав, прочитали стихотворение.  Ролик дал старт целому ряду литературных видеопоздравлений от представителей территориальных органов МВД России.

    Поздравительную листовку жительницам обслуживаемых территорий в регионах России вручили участковые уполномоченные полиции. Открытка-визитка от участкового стала приятным и полезным подарком для дам. Полицейские не только нашли добрые слова пожеланий для каждой из женщин, но и дали компетентные разъяснения по различным правовым вопросам.

    "В подразделениях по вопросам миграции в разных регионах России в течение предпраздничной недели многим девушкам в торжественной обстановке вручили первые в их жизни паспорта, совместив это ответственное событие с поздравлениями с 8 Марта", - сообщила Ирина Волк. Она добавила, что праздничные мероприятия с целью оказания поддержки социально неблагополучным категориям граждан полицейские организовали в своих подшефных детских учреждениях.

    Особое место занял так называемый цветочный патруль, устроенный представителями Госавтоинспекции и транспортной полиции по всем городам России, на дорогах и объектах транспортной инфраструктуры. Инспекторы ДПС дарили цветы и улыбки дамам за рулём автомобилей, пели им песни и читали стихи, желали доброго пути и советовали соблюдать правила безопасности на дорогах.

    Не остались без внимания и семьи сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

    В рамках акции "8 Марта - В каждый Дом" в подразделениях МВД России прошли фотовыставки и праздничные концерты. "Во многих территориальных органах МВД России - во Владивостоке, Чите, Оренбурге, Калининграде, Воронеже, Орле, Белгороде, Челябинске, Москве, в полицейских высших учебных заведениях от Дальнего Востока до Симферополя подошли к поздравлениям еще более нестандартно, организовав современное по формату мероприятие - флешмобы, - сообщила Ирина Волк. -  Курсанты и сотрудники органов внутренних дел образовывали, в том числе служебными автомобилями, надпись "8 марта", передавая тем самым всем женщинам страны в эти предпраздничные дни свои самые теплые и искренние эмоции".

    Показательно, что в рейтинге популярности персон в СМИ "Женщины во власти. Россия" за 2016 год официальный представитель МВД РФ Ирина Волк заняла девятое место. Упоминание ее имени в различных средствах массовой информации превысило 29 тысяч. Ну, а победителем здесь стала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. 

    Поделиться