09.03.2017 16:34
    Поделиться

    Армия Сирии выбила террористов из военного аэропорта под Алеппо

    Сирийская армия освободила от террористов ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "ИГИЛ") военный аэропорт Кашиш к востоку от Алеппо. Это подтвердили источники, осведомленные о ходе операции, передает РИА Новости.

    По данным источников, операция по освобождению аэропорта началась еще накануне, когда бойцам сирийской армии удалось выбить террористов с расположенных вокруг позиций. После ожесточенных боев, боевики начали покидать и сам аэропорт Кашиш, скрываясь в поселке Мискина. Стоит отметить, что террористы три года удерживали авиаузел под своим контролем.

    Между тем агентство Reuters сообщило, что сирийская армия начала наступление на стратегически важный объект - авиабазу "Джира", которая до сих пор находилась под контролем боевиков. "Во главе с элитным отрядом "Тигр" сирийская армия продолжает широкомасштабное наступление на востоке Алеппо, нацелившись на стратегическую военную авиабазу "Джира", - сообщает агентство. Если контроль над объектом получат сирийские военные, террористам отрежут путь по трассе Алеппо-Ракка, и боевики ДАИШ окажутся заблокированными в районе города Дейр-Хафеф.

    Поделиться