09.03.2017 20:10
    Поделиться

    "Единая Россия" проведет дебаты перед праймериз

    Через месяц "Единая Россия" начнет цикл дебатов в рамках начавшейся подготовки к проведению 28 мая предварительного партийного голосования.

    Напомним, что праймериз проводятся в связи с предстоящим в сентябре Единым днем голосования. "Дебаты будут проходить по субботам и воскресеньям, начиная с 8 апреля", - рассказал замсекретаря Генсовета "Единой России" Виктор Селиверстов. Примечательно, что каждый желающий принять участие в праймериз должен как минимум дважды пройти через дебаты. В свою очередь заместитель секретаря Генсовета Евгений Ревенко уточнил, что дебаты продлятся до 21 мая. "Формат дебатов, который был на выборах в Госдуму, мы считаем успешным и планируем его повторить", - отметил парламентарий.

    В ходе дебатов допускается свободная агитация "групп поддержки" за своих кандидатов с использованием соответствующих агитматериалов. Предполагается, что в одних дебатах смогут принять участие от двух до шести человек. Уже определен круг тем, по которым будут вестись дебаты (всего их обозначено восемь). Кандидатам, в частности, предложат говорить на темы, определенные в Послании президента Федеральному Собранию, а также в майских указах главы государства.

    Кроме того, 13 марта "Единая Россия" запускает специальный сайт по предварительному голосованию. По словам главы центрального исполкома партии Владимира Бурматова, на портале в режиме онлайн будут транслироваться дебаты участников праймериз из различных регионов.

    Поделиться