09.03.2017 01:48

Хет-трик Обамейянга вывел "Боруссию" в четвертьфинал Лиги чемпионов

Вечер среды стал вечером камбэков в Лиге чемпионов. В рамках 1/8 финала состоялось два ответных матча, и обе победившие команды в первых встречах проиграли.

Удивительную победу одержала "Барселона", после поражения (0:4) на своем поле разгромившая "ПСЖ" - 6:1.

У дортмундской "Боруссии" ситуация была попроще: в феврале на выезде она уступила "Бенфике" с минимальным счетом 0:1, и отыграться ей было не так сложно. Но немецкая команда не просто отыгралась, а сделала это красиво и убедительно - 4:0.

С первых минут дортмундцы захватили инициативу, и их преимущество очень быстро воплотилось в гол. Уже на пятой минуте Пьер-Эмерик Обамейянг открыл счет, замкнув головой навес на дальнюю штангу, и от шаткого превосходства "Бенфики" после победы в первом матче не осталось и следа.

Тем не менее, этот гол остался единственным во втором тайме. Правда, по игре не было никаких предпосылок к тому, что португальцы смогут переломить ход встречи и навязать свою игру. А на 61-й минуте стало ясно, что дополнительного времени также не будет: Кристиан Пулишич отправил в ворота "Бенфики" второй мяч.

Ситуация, впрочем, еще пока не была обнадеживающей для "Боруссии": им достаточно было пропустить лишь один гол, чтобы оказаться в итоге в проигрыше. Спас ситуацию тот же Обамейянг, который всего минуту спустя довел счет до разгромного, и после этого стало ясно, что "Бенфика" уже не отыграется. Действительно, даже на один гол у гостей не хватило сил.

Обамейянг же стал главным героем матча, на 85-й минуте оформив хет-трик. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу "Боруссии" со счетом 4:0