09.03.2017 17:49
    Поделиться

    Исинбаева: Моя задача - создать сильную антидопинговую систему

    Прославленная российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева переизбрана главой наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Она заявила журналистам, что главной задачей для нее является создание в России сильной антидопинговой системы.

    По словам Елена, эта система должна быть независимой и прозрачной, она должна пользоваться уважением в мировом антидопинговом и спортивном сообществе. Исинбаева подчеркнула, что намерена сотрудничать как со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА), так и с иными международными организациями. Она заявила, что будет бороться с допингом в нашей стране и привлекать к ответственности всех нарушителей вне зависимости от того, "звезда" ли это, или рядовой спортсмен.

    Елена, напомним, стала главой наблюдательного совета РУСАДА в декабре прошлого года. Однако провести досрочные выборы главы организации пришлось из-за внесения изменений в устав РУСАДА.

    В обновленный состав совета вошло восемь человек. помимо Исинбаевой, представляющей Олимпийский комитет России, это генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин, руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков, директор правового департамента Минспорта Вадим Байрамов, ректор МГЮУ Виктор Блажеев, управляющий партнер крупной аудиторско-консалтинговой компании Александр Ивлев, врач, академик РАН Владимир Чехонин, а также космонавт, Герой РФ Сергей Рязанский.

    Поделиться