09.03.2017 11:42
    Поделиться

    На почте можно будет продавать продукты

    Почта России готовится запустить продажу продуктов на заказ. В почтовых отделениях в отдаленных регионах сейчас можно купить необходимые товары.

    Но теперь "Почта России" намерена продавать продукты по бумажному каталогу аудитории, даже не имеющей доступа в интернет. Особый интерес к заказу продуктов проявили жители Сибири, Дальнего Востока, а также удаленных и труднодоступных регионов страны.

    В списке продуктов, которые заинтересовали пользователей бакалейные товары (чай, кофе, мед, растительное масло и др.), пояснили "РГ" в пресс-службе предприятия. Теперь планируется провести в одном из регионов отдельный эксперимент совместно по дистанционной продаже продуктов.

    Его цель - протестировать ассортиментные ниши и предпочтения покупателей через обратную связь. Эксперимент в первую очередь ориентирован на жителей сельской местности, которые сталкиваются с ограниченным ассортиментом и завышенными ценами. Запуск проекта интересен не только самой "Почте России", но и отечественным производителям товаров для продвижения собственных брендов (продуктов питания) через дополнительный канал продаж - товарный каталог почтовиков.

    Поделиться