09.03.2017 16:34
    Поделиться

    Переехавшую на Украину оперную певицу Максакову уволили из Гнесинки

    Оперная певица и бывший депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Мария Максакова, уехавшая на Украину, уволена из Российской академии музыки имени Гнесиных, сообщили РИА Новости в учебном заведении.

    "Мария Максакова уволена. Собрали оправдательные документы, что ее нет, дважды направляли ей телеграммы, на которые не получили никакого ответа. Составили акт о том, что она отсутствовала в рабочее время, и, в связи с трудовым законодательством, уволили", - сообщили в Академии.

    Ранее Максакова была исключена из "Единой России". Поводом стало признание оперной певицы и экс-депутата в наличии двойного гражданства РФ и ФРГ. В "ЕР" не знали о наличии у Марии Максаковой гражданства Германии, так как при вступлении в партию она скрыла этот факт. Проверка была более мягкая, потому что оперную певицу принимали в партию, а не на госслужбу, отметили в партии.

    В минувшем году экс-депутат Думы Денис Вороненков вместе с женой, также экс-депутатом Госдумы Марией Максаковой переехал на Украину.

    Отметим, что Вороненков был заочно арестован и объявлен в международный розыск. В феврале 2017 года Следственный комитет возбудил уголовное дело против Вороненкова по двум статьям: "организация фальсификации единого государственного реестра юридических лиц" и "мошенничество".

    Поделиться