09.03.2017 00:25
    Поделиться

    Почему легендарный Жозе Моуринью назвал Ростов "плохим жребием"

    Один из самых богатых и популярных футбольных клубов мира едет в Ростов-на-Дону. Билеты на матч 1/8 финала Лиги Европы "Ростов" - "Манчестер Юнайтед" давно раскуплены даже при цене от 2 до 16 тысяч рублей за место. Увидеть на стадионе "Олимп-2" Златана Ибрагимовича, Уэйна Руни и Поля Погба, которыми с бровки будет руководить Жозе Моуринью, возможно, нам больше не придется никогда.

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед", узнав результаты жеребьевки, был категоричен. "Это очень плохой жребий во всех аспектах. Далеко и трудно. Попадает на тяжелый период. Они хорошо выступили в Лиге чемпионов, победили "Аякс" и "Андерлехт" в квалификации, добились результата против "Баварии" и "Атлетико", финишировав третьими в группе и выбив ПСВ. Я хорошо знаю их тренера. Эта команда сильна физически и предпочитает оборонительный стиль. Плохой жребий", - таков был комментарий португальца "по горячим следам".

    2800 км по воздуху

    Первый повод для ехидных шуток в адрес "красных дьяволов" появился, когда народ изучил карту, нашел на ней Ростов-на-Дону и просчитал маршрут из Манчестера. Получилось порядка 2800 километров в один конец, которые самолет преодолеет за 4,5 часа. Для России обычная история, для англичан, которые на выезд отправляются обычно на автобусе, эпическое путешествие, о котором будут рассказывать детям и внукам. Тот факт, что полетит команда комфортным чартерным рейсом российской авиакомпании, Моуринью не успокаивает.

    Очарование "Олимпа"

    Домашние матчи "Манчестер Юнайтед" проводит на легендарном и монументальном "Олд Траффорде". Это, разумеется, не означает, что "дьяволы" не бывают на аренах, скажем так, попроще. В Кубке они периодически попадают на команды третьих-четвертых дивизионов, где стадионы есть и похуже ростовского "Олимпа-2". Хотя даже там вряд ли могут себе представить, что четырьмя трибунами арены могут владеть четыре разные компании. А вот в Ростове такое - запросто. Равно как и решение отказаться от онлайн-продажи билетов, чтобы, внимание, отдать приоритет местным любителям футбола перед болельщиками из других регионов.

    Хулиганы в городе

    Британская пресса изо всех сил кошмарит тех, кто собрался в этот трудный и опасный путь. Ежедневно рассказывая им об ужасных российских хулиганах, избивающих приезжих на завтрак, обед и ужин. Поверил в это, кажется, и сам клуб. Продав всю гостевую квоту - по неофициальным данным "МЮ" поддержит порядка 400 организованных болельщиков, - он разослал счастливым обладателям письмо с предостережениями.

    Фанатам "красных дьяволов" настоятельно посоветовали не надевать клубные цвета и не "привлекать внимание своим присутствием в городе". Гостям Ростова советуют перемещаться только группами и держаться центральных улиц, которые будут усиленно контролироваться полицией. Все эти чрезвычайные меры предосторожности объясняются просто - англичане боятся повторения беспорядков в Марселе во время Евро-2016.

    Сам клуб, к слову, тоже подошел к вопросам безопасности предельно серьезно. Охранять звездные тела будут круглосуточно, и в гостиницу, где остановится "МЮ", простому смертному будет не попасть. Так что жаждущие получить автограф Руни или сфотографироваться с Жозе Моуринью, скорее всего, напрасно простоят на улице.

    Поделиться