09.03.2017 23:15
    Поделиться

    Приезд "МЮ" в Ростов-на-Дону стал событием

    Российские клубы провели первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Встречи "Сельта" - "Краснодар" и "Ростов" - "Манчестер Юнайтед" завершились после подписания номера "РГ" в печать.

    Приезд одного из грандов мирового футбола "Манчестер Юнайтед" в Ростов стал настоящим событием и испытанием не только для болельщиков. Меры безопасности были приняты под стать звездному статусу команды. Три автобуса с омоновцами, два досматривающих кордона на расстоянии 15-20 метров друг от друга, пять микроавтобусов для клубной делегации "МЮ" рядом с заграждениями, полностью закрывшими вид на выходящих из авиационного терминала футболистов, - и все это для безопасности звезд.

    Впрочем, главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуринью - профессионал не только на поле. Общение с болельщиками - тоже часть работы. И вот в сопровождении двух мощных охранников Моуринью устроил небольшую автограф-сессию.

    В отличие от своего тренера, футболисты "МЮ" с болельщиками были менее любезны. Вот в темно-синей шапке и с наушниками в руках проходит мимо фанатов Ибрагимович, которого не могут остановить даже личные поклонницы шведа, пришедшие сюда с огромными плакатами с изображениями Златана. Швед, услышав пронзительные возгласы, едва заметно улыбается и скрывается в автобусе. Разместившись в салоне напротив представителей тренерского штаба, звезда мирового футбола, закинув ноги на переднее сиденье, достал глянцевый журнал и полностью отключился от происходящего вокруг.

    Эмоции себе позволил лишь Генрих Мхитарян, пользующийся у фанатов не меньшей популярностью, - уже из автобуса игрок, широко улыбаясь, помахал толпе рукой.

    У гостиницы, к которой автобус с игроками "МЮ" подъехал ближе к полуночи, можно было увидеть все ту же картину: кордоны из заграждений и полицейские машины. Девятиэтажный отель, который английский клуб заранее выкупил, стал на время пребывания в Ростове его крепостью. Часть персонала "МЮ" привез с собой. Скажем, проверенного шеф-повара. Говорят, что Моуринью и его игроки предпочитают итальянскую кухню в его исполнении: макароны, спагетти и мясные блюда.

    Поделиться