09.03.2017 13:59
    Поделиться

    Путин потребовал ужесточить требования к претендентам на посты в МВД

    Президент России Владимир Путин на заседании коллегии МВД выступил за ужесточение требований к тем, кто претендует на руководящие должности в органах внутренних дел.

    - В прошлом году по подозрению в серьезных преступлениях был задержан целый ряд высокопоставленных должностных лиц ведомства, - напомнил глава государства, - эти факты стали серьезным ударом по общественному авторитету органов внутренних дел, бросили тень на всех, кто честно и профессионально исполняет свой долг.

    В связи с этим Путин призвал "тщательно проанализировать причины случившегося, сделать соответствующие выводы".

    - Повышенное внимание надо уделять укреплению служебной дисциплины среди личного состава. Требования к тем, кто претендует на руководящие должности, должны стать более жесткими, - указал президент.

    Он добавил, что в этом вопросе рассчитывает на службу собственной безопасности министерства.

    - Уверен, что вы приложите максимум усилий для решения всех поставленных задач, - обратился Путин к сотрудникам МВД.

    Ранее в своем выступлении он заявил, что почти половина совершаемых в РФ преступлений остается нераскрытой, а значит "имеющийся потенциал МВД используется не в полном объеме".

    В своем выступлении министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил, что случаи коррупции в МВД не будут скрываться от общественности.

    - В прошлом году по подозрению в совершении коррупционных преступлений задержан ряд руководителей, в том числе, занимающих высокие должности в центральном аппарате министерства, - признал он. - С этим негативным явлением мы вели и будем вести бескомпромиссную войну. Несмотря на имиджевые потери скрывать от общественности такие случаи не намерены.

    Одним из методов профилактики коррупции он назвал использование инновационных решений.

    Поделиться