09.03.2017 10:09
    Поделиться

    "Библионочь" пройдет в Москве с 22 на 23 апреля

    Ставшая традиционной в Москве "Библионочь" в этом году состоится с 22 на 23 апреля. Главной ее площадкой станет Триумфальная площадь, куда гостей приглашают 22 апреля в 15.00. Здесь они попадут в арт-пространство с поэтическими чтениями и мастер-классами, смогут купить книжные новинки, встретиться с известными современными писателями, посидеть в литературном кафе

    Темой "Библионочи" станет "Новое прочтение". Театрализованные постановки и перформансы по мотивам известных произведений помогут увидеть их другими глазами. Ночные программы приготовили библиотека им. Ф.М. Достоевского, библиотека искусств им. А.П. Боголюбова, библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Дом Н.В. Гоголя, центральная библиотека им. Н.А. Некрасова, библиотека на Аргуновской (детская библиотека N47) и библиотека N76 им. М.Ю. Лермонтова. Они будут работать с 22:00 до 06:00. Во всех остальных городских библиотеках праздничные мероприятия пройдут 22 апреля с 16:00 до 22:00.

    Напомню, акция "Библионочь" пройдет в Москве шестой раз. В 2016-м она была посвящена Году кино и связи кинематографа с мировой литературой. Такие ночные акции москвичи охотно посещают. А потому их с каждым годом все больше. Традицией в Москве кроме "Библионочи" стали и "Ночь искусств", "Ночь в музее", "Ночь кино", "Ночь на катке" и другие.

    Поделиться