09.03.2017 20:00
    Поделиться

    В Москве пройдет "Большая дискотека девяностых"

    "Большая Discoтека 90-х. Девичник". 11 марта, суббота. Москва, "Известия-Hall". Начало в 23.55.

    Электронная танцевальная музыка с простыми и влекущими яркими запоминающимися мелодиями - фирменная примета 90-х... Эти песни быстро становились хитами, их хотелось напевать - они контрастно становились позитивной приправой к непростым и насыщенным переменами временам. Добавляли бодрости, оптимизма и веры в то, как романтично, напевно пел один из героев 90-х Александра Шевченко: "Будет все, как ты захочешь!" А музыка тех лет едва ли не каждые полгода выдвигала все новых звезд: Александр Шевченко, Ирина Салтыкова, "Руки вверх!", Алена Апина, Андрей Губин, "Дискотека Авария", "Вирус", "Демо", Татьяна Буланова, Николай Трубач, группы "Тату", "Био", "Технология" - всех и не перечислить...

    Многие их хиты приятно вспомнить и теперь: мелодичные, танцевальные, не грузящие и бодрые, сразу запоминающиеся. А еще интересней будет посмотреть: как ныне поживают поп-звезды 90-х, иные из которых по-прежнему - завсегдатаи хит-парадов?!

    "Дискотека Авария" накануне этого большого гала-концерта, например, выпустила очередной новый сингл - "Моя любовь". Снова эмоциональный, ритмичный, хотя уже несколько лет как в изначально-мужском коллективе поет уже девушка - Анна Хохлова. Да и гитары в звучании коллектива добавились в отличие от 90-х. "Дискотека Авария" развивается, и ее нынешний день не менее интересный, чем период становления в 90-е. Конечно, зрители будут требовать от Алексея Рыжова и компании давно любимые: "Если хочешь остаться", "Ешь мясо", "Малинки" и "Песню про яйца"... Ну и хиты "десятых" годов: "Недетское время", "Нано техно" или "Лето всегда!" наверняка тоже.

    В полном порядке ныне и другая легенда 90-х - дуэт "Руки вверх!". Солист Сергей Жуков успешно совмещает предпринимательскую активность с музыкой. Он долго выступал сольно, но теперь возродил "Руки вверх!" в золотом составе 90-х - с клавишником Алексеем Потехиным. И у них хватает новых замечательных песен. Несколько месяцев назад Сергей Жуков сочинил свой очередной мегахит "Когда мы были молодыми" - ностальгический и чуть самоироничный по тексту, но снова - раскованно-озорной, отчаянный, напичканный новейшими электронными звуковыми идеями и взъерошенными, пылкими ритмами. Со словами "ты мне говоришь, что я твой номер 1"... Да, кажется, ничего и не поменялось?!

    На сцене объявится и Юлия Волкова, ищущая свой новый репертуар, но не забывшая и про "Я сошла с ума" или "Нас не догонят" поры группы "Тату". И явно переживающая вторую творческую молодость Алена Апина. Выйдут и мастера экстремального хэви-рока и надрывного пения на нерве и смятении чувств - Total (и такой проект был когда-то у продюсера Макса Фадеева до "Серебра").

    Ну, а в фойе можно будет сразиться в приставку Dendy и в культовые игры 90-х: "тетрис", "супер Марио" или "Рэмбо". Кто-то, возможно, именно за этим сюда и придет.

    Поделиться