09.03.2017 10:40
    Поделиться

    Нижегородские чиновники проверили места несанкционированной торговли

    Сотрудники управления административно-технического и муниципального контроля (АТИ) нижегородской мэрии провели рейд по традиционным местам несанкционированной торговли в Советском районе приволжской столицы.

    Так, на улице Бекетова ревизоры обнаружили порядка 15 лотков с товарами бытового назначения, одеждой, нижним бельем, а также хлебобулочной, мясной и овощной продукцией. На продавцов составили четыре протокола и разъяснили торговцам-нелегалам, как им узаконить свою предпринимательскую деятельность и получить соответствующие разрешения.

    - Управление АТИ проводит еженедельные рейды во всех районах города, - говорит Иван Соловьев, начальник управления АТИ. - Их цель - прекратить незаконную торговлю. Мы все понимаем и видим, что рядом с пожилыми людьми, торгующими своими соленьями, вареньем, овощами с участков, осуществляют предпринимательскую деятельность коммерсанты, предлагающие товары сомнительного качества. В случае если купленное нижегородцами мясо, яйца, молочные продукты окажутся некачественными, что чаще всего и бывает, то спросить уже будет не с кого. Такие продавцы "кочуют" из района в район. Поэтому горожанам стоит помнить об этом и не подвергать здоровье близких и свое собственное опасности ради призрачной экономии. В очередной раз подчеркну, что цель наших рейдов - не сбор штрафов, а упорядочение деятельности торговцев.

    Примечательно, что буквально на следующий же день все торговцы вышли на свои привычные места, а покупатели из окрестных микрорайонов вновь пришли к ним за продуктами.

    Поделиться