09.03.2017 21:57
    Поделиться

    В Прикамье шестилетняя девочка погибла в сугробе

    В одном из сел Юсьвинского района Пермского края во время прогулки погибла маленькая девочка. Обстоятельства ее смерти сейчас выясняют сотрудники Кудымкарского следственного отдела.

    Установлено, что седьмого марта детишки во время игры выкопали в сугробе яму глубиной чуть больше полуметра. На следующий день девочка гуляла одна, так как других детей не отпустили на улицу. Играл ребенок на глазах у родителей. Рядом ее отец колол дрова. Тут же, на улице, своими делами занималась мама. Вскоре она отлучилась в магазин буквально на пятнадцать минут. Вернувшись, мама заметила выступавшие из ямы в сугробе сапожки дочери. Она бросилась к ребенку, вместе с отцом они достали девочку из снега, но та уже не дышала. Ребенка доставили в больницу, но спасти ей жизнь врачи уже не смогли.

    - Девочка задохнулась в сугробе, - рассказала руководитель Кудымкарского отдела СКР по Пермскому краю Татьяна Вековшинина. - По заключению судмедэкспертизы, она погибла от сдавливания шеи своей массой.

    Выбраться из мокрого и рыхлого снега у оказавшегося в лазе вниз головой ребенка не хватило сил. Причем это случилось в течение буквально нескольких минут.

    Уже известно, что девочка росла в благополучной семье, была самой младшей. Старшие дети хорошо учатся, родители работают. На различных социальных учетах семья не числится. Тем не менее следователи пока затрудняются сказать, будет ли возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка - соответствующее решение примут в течение трех суток.

    Между тем

    К полутора годам лишения свободы приговорен житель Пермского края за причинение смерти по неосторожности своей жене и троим детям. Он самостоятельно установил в доме электропроводку, не позаботившись о должной безопасности. В результате при скачке напряжения от нагревшихся проводов загорелся дом. И в пожаре погибла семья самодеятельного электрика.

    Поделиться